Schulbus

 

Der Schulbus sorgt in der Schulwoche täglich dafür, dass die Kinder aus den umliegenden Ortschaften Friesenrath, Hahn, Schmithof und Sief die Schule erreichen und nach Unterrichtsende wieder nach Hause gebracht werden.


Schulbusfahrplan im Schuljahr 2011/2012:

 
 
 
HINFAHRTEN
Zielbeschilderung: S EINSATZBUS oder
WALHEIM KIRCHBERG

  Haltestelle zur 1. Stunde zur 2. Stunde
       
  Eisenhütte 07:11 Uhr 08:13 Uhr
  Lichtenbusch 07:19 Uhr 08:21 Uhr
  Sief Abzweigung 07:21 Uhr 08:23 Uhr
  Baumgartsweg 07:22 Uhr 08:24 Uhr
  Sief Schule 07:23 Uhr 08:25 Uhr
  Pfeiferweg 07:24 Uhr 08:26 Uhr
  Wilbank 07:25 Uhr 08:27 Uhr
  Magelspfad 07:26 Uhr 08:28 Uhr
  Sief Radermacher 07:27 Uhr 08:29 Uhr
  Schmithof Vennbahn 07:29 Uhr 08:31 Uhr
  Schmithof Schule 07:30 Uhr 08:32 Uhr
  Friesenrath (Richtung Aachen) 07:35 Uhr 08:37 Uhr
  GGS Kirchberg 07:39 Uhr 08:41 Uhr